По утру пчела майя собрала 8 ведерок нектара.когда несколько ведерок нектара она отдала пчелиной семье,у нее осталось 3 ведерка нектара.сколко ведерок нектара пчела майя отдала пчелиной семье? решить задачу и составить задачу о...

По утру пчела майя собрала 8 ведерок нектара.когда несколько ведерок нектара она отдала пчелиной семье,у нее осталось 3 ведерка нектара.сколко ведерок нектара пчела майя отдала пчелиной семье? решить задачу и составить задачу обратную ей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5 ведерок нектара она отдала пчелиной семье.8-5=3 собрала 8 ведерков нектара и отдала 5 у нее осталось 3