По узкой дорожке шли пешеходы,а по ширикому шоссе мчались машины. Составь схему и объячни постановку запятой. Составь и запиши 4-5 похожих предложений.Можешь использовать прилагательные-антонимы.Постарайся что-бы в ...
По узкой дорожке шли пешеходы,а по ширикому шоссе мчались машины. Составь схему и объячни постановку запятой. Составь и запиши 4-5 похожих предложений.Можешь использовать прилагательные-антонимы.Постарайся что-бы в словах было как больше знакомых тебе орфограмм. ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
{...=-}, {...=-}. Запятая стоит перед союзом а, так как это сложное предложение. Основа: шли пешеходы, вторая основа: мчались машины. Сначала вечернее небо было светлым и ясным, а потом потемнело и стало совсем черным. На ближайшей полянки росла одна лишь брусника, а чуть дальше виднелись кусты голубики и земляники. Он не растерялся, а взля себя в руки и твердо отстаивал свое мнения. Она была не грустна, а скорее задумчива и сосредоточенна.