По вашему, --одиночество -- это когда никого нет вокруг или что-то большее?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда никого нет вокруг - это, скорее, ситуация. Одиночество - это когда много, но нет тех, кто нужен.
Гость
Это что-то большее. Причём намного. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству. Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Гость
Одиночество когда не хочется ни с кем быть близким, откровенничать, порой просто общаться. Но при этом вокруг может быть много людей, но закончилась работа - пришел домой и остаешься один на один со своими мыслями.
Гость
Когда внутри тебя, в твоем сердце и душе нет никого.. . Пустота.. . Думаю, вот это одиночество...
Гость
В толпе чувствуешь себя более одиноким на самом деле
Гость
это когда в окружении полно народу, но при том все равно чувствуешь себя одиноко
Гость
Это большее. Когда всё вокруг есть, но оно не твоё,не нужное, привычка и всё.
Гость
трезвый среди пьяных
Гость
что то больше это медитация