Принципы теоретической семантики - что это???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семантические принципы - это руководящие идеи, основные правила деятельности. Однако при таком чрезмерно расширительном понимании принципов науки к ним можно отнести все основные правила, начала, знания. Закон науки может выступать в роли принципа, когда он используется в качестве организатора эмпирического материала или выступает в функции средства объяснения какого-либо факта. В то же время принцип, выступает в форме постулата, предварительного положения основы теории. На мой взгляд, принципы существуют вне природы, являясь отражением объективного в сознании, они представляют собой теоретическую модель в познавательной деятельности, что указывает на них как на явление гносеологическое. Множество исследований обращается к семантическому содержанию принципов, но до сих пор остается неясной их природа.
Гость
для одних - пустое суеверие, для других - знаки судьбы... зависит от мировосприятия
Гость
Это когда найдешь кого послать за водкой...