Что значит пристака "Аль" в имени Аль-Фараби???

Что значит пристака "Аль" в имени Аль-Фараби???Если кто-нибудь знает ответ,то дайте пожалуйста полное пояснение или ссылку,по которой можно найти это ояснение!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аль - это определенный артикль (точнее, его аналог) в арабском языке. В именах Аль является составной частью нисба - прозвища, которое дается по занятию человека или метсту, откуда он родом. Аль-Фараби - родом из Фараби (город такой в Средней Азии) . P.S. Первый ответ неверен, приставка, обозначающая "сын" по арабски - ибн. Известнейший пример - Абдурахман ибн Хаттаб (т. е. "Хоттабыч")
Гость
АЛ это бог
Гость
На арбскам языке -АЛЬ- используется для определения
Гость
"Аль-" это значит сын того, имя которого идет следущим за этой приставкой... Например - Гарун Аль-Рашид.... Гарун сын Рашида...