По закону Ома для полной цепи сила тока,  измеряемая в амперах, равна I=(ε)/(R+r), где ε - ЭДС источника (в Вольтах), r (Ом) - его внутреннее сопротивление, R - сопротивление цепи (в Омах). При сопротивлении цепи R=6(Ом) сила...

По закону Ома для полной цепи сила тока,  измеряемая в амперах, равна I=(ε)/(R+r), где ε - ЭДС источника (в Вольтах), r (Ом) - его внутреннее сопротивление, R - сопротивление цепи (в Омах). При сопротивлении цепи R=6(Ом) сила тока составляет 50% от силы тока короткого замыкания I(кт)=ε/r. При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 40% от силы тока короткого напряжения? (Ответ выразите в Омах).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз сила тока при коротком замыкании равна 50% это говорит о том,что R=r,значит, что 40 % будет 1/6-100%,1/12-50%, 40%-1/2,5*6=1/15; R=15-6=9 Ом
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы