Появляется окно во весь экран - Windows заблокирован и нужно отправить СМС для его активации, что делать?

Появляется окно во весь экран - Windows заблокирован и нужно отправить СМС для его активации, что делать?Вирус или Троян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня было подобное, только вылезала порно реклама. Я в пуске набрала в поиске Opera(подключаюсь к инету через оперу) и удалила все изменения за тот день, с которого это все стало происходить. А еще почитстила все адреса и закладки и куки. Попробуй, хуже не будет, но это точно развод, даже если смс отправишь, ничего не изменится.
Гость
Это троян. Форматируй диск. Если у тебя в реале потребовалась активация, то попросили бы тебя связаться с Microsoft по телефону или дали бы доступ к сайту активации
Гость
не отправляти лутче вырубись
Гость
у тебя там порнуха появляется!!!! подними сейчас глаза на верх в правом углу браузела! там есть или сервис или настройки найди такую там папку что бы можно было ставить и убирать галочки от названия услуг! вот найди эту херню которая у тебя открылась и убери галочку и всё!! ток смс не отправляй не будь лошарой миконтарой!
Гость
жми сюда а каспер у тебя лецензия или нет !!!у меня лицензия и проблем незнаю
Гость
Это вирус. У моей подруги было тоже самое. Она отправила смс и ей разблокировали. У меня тоже такое было, но я ничего не отправляла. Я подождала сутки, затем включила компьютер и у меня автоматически все исчезло))
Гость
Это просто вирус, пройдёт через два часа
Гость
Троян зайди на сайт дохтера веба они там какоето чудолекарство выложили от этой болезни (меня терзают смутные сомненья что именно из их лаборатории эта зараза и пошла ) Каспер насколько лечит не знаю но отсекает установку на ура этой дряни
Гость
Не посылайте SMS! Позвоните своему провайдеру! Возможно коды уже известны! Если есть счётчик времени, то по окончании этот вирус самоуничтожится! Если у вас две системы, то загрузитесь со второй и проверьте первую и диск С: / бесплатной лечащей утилитой Dr.Web CureIt [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Эта утилита убирает эту заразу.. .