сніданок-(квадратна дужка)сн`іда`нок(квадратная дужка) с-приг. глух; тверд н- приг; м`як; сонор. і-голсна, ненагол д-приг; тверд; дзвінк; а-голос; нагол н-приг; тверд; сонор о-голос; ненагол к- тприг; тверд; глух 8 букв; 8 звуків дощ-(квадратна дужка)д`ошч(квадратна дужка) д-приг; тверд; дзвынк о-голос; нагол ш-приг; тверд; глух ч-приг; тверд; глух 3 букв; 4 зв
Снiданок-8букв,8 звукiв,5приголосних,3голосних,3склади. Дощ-3букви,4звуки,3приголосних,1голосний,1склад