Почему 100-градусный пар обжигает сильнее воды такой же температуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жидкость, попавшая на кожу, быстро остывает за счет испарения и в итоге начинает охлаждать обожженное место, а пар этого не делает.
Гость
ровно сто пар в принципе быть не может. при малейшм давлении-- зто вода. пар ожигает болше когда он под напором и обдувает, и учтите пар практически всегда более 100 градусов.
Гость
между газами реакции быстрее, чем между жидкостями, а между жидкостями быстрее чем между твёрдыми телами, т. к. скорости молекул у газов больше
Гость
потому что пар не 100 а 120-140 градусов