Почему я не могу записать файлы общим размером 4.48 гб на ДВД диск размером 4,7 гб?

Почему я не могу записать файлы общим размером 4.48 гб на ДВД диск размером 4,7 гб?Пишу через Неро. Пишет, что недостаточно места на диске, диск новый, чистый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хитрая система продажи дисков. 4.7 ГБ - обманка. на самом деле это 470000000 байт. В одном килобайте 1024 байта. В итоге 47000000/1024 и получается 4.4 гигабайта. Так же и HDD. пишут размер в байтах, чтобы получить большие цифры размера диска
Гость
Удали немного файлов и пиши. Nero Burning Rom - хорошая прога. Менять ее не стоит.
Гость
разрежь на 2 файла и записывай...
Гость
диски разные бывают, на один запишешь на другой нет
Гость
Насколько я помню, в "НИРО" есть вкладка, когда выдает сообщение что недостаточно места на диске, где-то слева нужно поставить "галочку" финализировать диск. Как-то так
Гость
Потому что размер DVD 4,38 ГБ, а 4,7 пишут т. к это 470000000 байт
Гость
Там внизу должна быть шкала, показывающая размер записываемой информации. Она не должна заходить за желтую метку. Количество информации, которую можно записать, зависит от типа записи
Гость
потому что реальный размер диска около 4,4 гига