В чём разница между чернилами для заправки каририджей?

В чём разница между чернилами для заправки каририджей?Почему например нельзя заправлять чернилами Epson картриджи HP (или можно)? Что случится, если всё-таки заправить?

P.S.
Ответ прошу подробый ровно или больше чем мой вопрос!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чернила имеют разный химический состав и отличаются по текучести, проникающей способности и еще ряду параметров. Можно просто убить головку принтер.
Гость
Вязкость чернил бывает разной, но всё же у многих есть сходство, я например Brother заправляю чернилами от Эпсона.
Гость
нет, разницы в чернилах нет, есть разница только в катриджах, ведь продают шприцы для катриджей, там ведь не написано для какого принтера чернила
Гость
Это все одни и те же хреновые чернила.