Почему я-православная,крещенная в православии,смогла поговорить искренне о Боге и Иисусе только с женщиной протестанткой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потомучто, кто от БОГА, тот слышит и понимает голос БОЖИЙ, ХРИСТОС говорит----есть у МЕНЯ и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит МНЕ привести и они услышат голос МОЙ, и будет одно стадо и один ПАСТЫРЬ. Овцы МОИ слушаются голоса МОЕГО, и Я знаю их, и они идут за МНОЮ. (Иоанна гл 10 ст4,16,27стихи) Кто сердцем любит Бога и искренно желает принадлежать Богу тот сердцем чувствует и видет где ИСТИНА БОЖИЯ потомучто САМ ГОСПОДЬ ведёт такого человека на пересечение жиз. пути с ЕГО детьми и повстречав дитя БОЖИЕ, вы поговорив прочувствовали счастье и радость от общения и облегчение такое, как- будто нашли родственную душу.
Гость
Каждая Молитва должна быть обращена к БОГУ существующему - то есть Богу отцу!!!! А тот кто повредил его тело умрёт страшной смертью - просто ужасной!!!!
Гость
Видимо потому, что Вы не искали приличных и интересных людей в Православной Церкви. Просто не задавались этим вопросом. Приличные люди никогда не будут навязывать вам своего мнения. Они просто придут и помолятся для блага себя и своей семьи. А протестантам поговорить "о Боге" - просто за милую душу. Даже на улицах подходят и пытаются навязать свои взгляды. Они находят себе подобных, тех, у кого душевное восприятие Христа и христианства наиболее развито. У кого есть некая религиозная "истерика" в душе. Видимо, Вам нужно именно душевное восприятие, т. е. некоторые элементы протестантизма. Ведь креститься - это не вербовка в христианство, от этого христианином не становятся. Необходимо стремление быть с Богом, стремление к Богу. А протестантизм - это остановка и прелестные мечтания. У протестантов Бог итак всех уже спас, не нужно никакой духовной работы над собой, молитвенного и духовного делания, дел вокруг. Значит, вы не узнали изнутри Православие. Значит, изучили начальное христианство поверхностно и неосмысленно. А жаль.
Гость
Представляю!. .
Гость
может быть эта была та "нормальность", которая бы устроила протестанку?
Гость
Потому что, не читали писания святого и не изучали Закон Божий! Когда прочтешь, тогда и поймешь, кто истину говорит, а кто на незнании играет! Ересей много, но устоять в вере Христовой дорого стоит! Прочти Закон Божий и все поймешь, под. ред. Слободского, купить книгу можно в храме или в иконной лавке! Удачи!
Гость
не знаю, я с протестантами никогда не разговаривала, а с православными разговаривала, каждый находит то, что ищет, не искали наверное православных, бо эта женщина не единственная в мире....
Гость
Вот семь причин, которые заставили меня, после тринадцати лет в баптистско-евангельской вере, всерьез посмотреть на православие. 1. Авторитет в области толкования Библии. (У евангеликов Библию толкуют ученые или "революционеры"; у православных -- святые отцы Церкви. ) 2. Вероучительное наследие Церкви. (Евангелики избирательно подходят наследию Церкви, принимая только некоторые догматы; православие держится за все Предание целиком. ) 3. Что старше -- Библия или Церковь? (В представлении евангельских христиан Церковь основывается на Библии, в православном представлении -- наоборот. ) 4. История Церкви (Евангельские христиане закрывают глаза на огромный промежуток церковной истории, с IV по XIV вв. ) 5. Самооценка и личное освящение (У евангеликов есть уверенность в спасении. У православных -- стремление к нему. ) 6. Забытые библейские обычаи (Исповедь, ученичество и наставничество, особое уважение к церковным служителям -- все это есть в Новом Завете и в православии, но отсутствует в жизни евангельских христиан. ) 7. Евхаристия (То, что в православии называется таинством, евангелики считают всего лишь символом. ) http://www.evangelie.ru/forum/t11241.html
Гость
Потому узнают что вы мои ученики если будете иметь любовь между собою ..
Гость
Хотите поговорить о Едином Боге с мусульманами?
Гость
К сожалению с православными о Боге не поговорить. Они Библию не читают и Его не знают. Может быть есть единицы, но их сложно найти. Когда я пишу здесь цитаты из Библии православные говорят хватит и начинают злиться, что я здесь со своей Библией лезу. Слава Богу, что вы нашли того с кем можно поговорить о Боге. Рад за вас. Пусть Бог благословит вас в вашем поиске истины и откроет вам Себя.
Гость
Потому что протестанты умеют выслушать.
Гость
Потому, что Богу всё равно, каким груздем ты назвался. Христиане, православные не есть нечто особенное. Это заблуждение.
Гость
Не нашли родственную душу. Все заняты, у всех много проблем, а Вы скромный человек. Вот и не смогли никого оторвать от их насущных проблем. Не переживайте. Можно встретить одного православного и его хватит на всех 100 протестантов. Господь управит, нужно только постоянство в молитве. Кто ищет, тот всегда найдет.
Гость
потому что протестанты искренне любят Бога и нет в них религиозности =))) мы свободны. мы искренне служим Богу без религии в сердце, а с открытым чистым любящим сердцем к Иисусу. =)) Я тоже протестантка и всегда говорю о Боге и Иисусе с любовью, потому что я люблю Бога и. .
Гость
Потому что она оказалась родственной душой. Я не думаю, что с православными женщинами нельзя поговорить о Боге. И не знаю сколько попыток Вы сделали, возможно всего одна неудача отвернула вас от Православия, что ж это Ваш выбор.
Гость
не в крещение дело-в вере. У протестантов нет таинств, нет икон инет всезнающих батюшек. Свою веру они ощущают сердцем и имеют прямую связь с Богом. И читают Библию.
Гость
Потому, что эта беседа была в сценарии Вашего духа-Господа, а Он, как известно, Един во всех.
Гость
думаю, дело не в конфессии, а в личности в целом. Православных хамов - великое множество, также, как и среди прочих конфессий.)
Гость
ну и много наговорили?) ) Вы равноценно могли бы и котом поговорить о Боге, только результат был бы не такой плачевный
Гость
нашла близкого тебе, и что - он может быть и инопланетянином