сценарий жизни..
какой такой? какой-то особенный неудачник? неудачнее многих других неудачников? тогда это уже успех
Подумай иначе, и всё изменится.
Потому что программируешь сам себя на неудачу. Думай, что все будет хорошо, но не обязательно по конкретике, потому что мы часто сами не знаем, что для нас будет лучше в той или иной ситуации. И еще научись трезво оценивать свои так называемые неудачи. Проанализируй почему получилось именно так, может кое-что сможешь понять о себе и о природе своих неудач. Возможно ты где-то не дорабатываешь, не можешь довести дело до конца. От наших стараний много зависит.
Тебя надо спросить!