Почему я всегда прощаю своих врагов и нет ощущения мести за то что они мне сделали???

Почему я всегда прощаю своих врагов и нет ощущения мести за то что они мне сделали???Это типо может я слаб морально..Или мне просто лень отвечать им тем же....Вообщето я очень добр и предан к людям никогда я не желал никому зла....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы всё правильно делаете: себя бережёте, а врагам от этого только вред. Зло - это бумеранг. Если вы его ВОСПРИНИМАЕТЕ, то он бьёт вас. Если НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ, то есть ПРОЩАЕТЕ, то он летит обратно и поражает того, кто его выпустил, причём неожиданно и в самый неподходящий момент.
Гость
потому что ты сильный человек .слабые не прощают
Гость
Лузеры так всегда делают. Потому что лох.
Гость
Виталий, Вы мудрый и сильный человек...
Гость
Вы просто мудрый человек.... не желаете другим того... чего не желаете себе.. . считаю это духовной мудростью... зрелостью....
Гость
А что, вы хотели бы ощущать месть к своим обидчикам?
Гость
прощать - это хорошо, это вам воздастся!
Гость
вот вы написали.. . и поверьте.. . человек 20 как минимум позавидовали ВАм )