Почему яйцо стало красным ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто эту курицу знает.. а может петух виноват.. А вообще Яйцо первое то самое.. было белым, второе жёлтым и третье только третье красным, но время третьего ещё не пришло.. Христиане списали пасху, по традиции ещё до христиан из иудеи яйца красили в белый и жёлтый какой угодно кроме красного, а вот деревянное идеально сделанное под настоящее даже по весу красили в красный. Всем хотелось разбить красное вдруг да кто из богов подменит настоящим.. такой вот юмор был яйцо обязательно надо было разбить об лоб, не обязательно свой.. Ведь разбить первое яйцо, яйцо мироздания нового.. согласись хочется? Теперь такие мечты детей не посещают.. Да и древность они знают только по купюрам..
Гость
Стыдно и страшно стало, когда всем курицам из - за болезней: Стали головы рубить!
Гость
Простая цыганка за секунду у Вас на глазах куриное яйцо в любой цвет перекрасит. Заметить не успеете.
Гость
Обратитесь к врачу, он поставит точный диагноз
Гость
Это чтоб еврейский праздник Пасха ЗНАЛ НАШИХ КРАСНОЯЙЦЕВЫХ!!!
Гость
Мои соболезнования...
Гость
Красный цвет - кровь, спасение.
Гость
Лето, жарко.. . Натёр, наверно.
Гость
Владимир Ильич, какие должны быть яйца у большевиков? Кгасные, батенька, и только кгасные!
Гость
о чем вы?
Гость
Странный вопрос конечно...
Гость
не расчесывай )
Гость
Значит оно не стальное...))))
Гость
Потому что Тиберию в тот момент пришел в голову именно этот цвет, не поверив в рассказ Марии о Воскресении Христа он воскликнул: «Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным».
Гость
в кипяток попало, а синеет от прищемления дверью
Гость
купаться надо почаще..
Гость
А зачем краску в штаны лить? )))))
Гость
предположу что виновник-пищевой краситель.
Гость
Пасха.
Гость
Может пнули по нему ?
Гость
Покрасили?
Гость
Не хочу пошлить. )))