Почему апостол прямо говорит, что всякий нелюбящий Иисуса Христа или же благовествующий иное благовествование - АНАФЕМА?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что истина и спасение, только во Христе Бога нашем)
И чё пусть чего хочет говорит нам плевать. Можете на нас анафем накладывать сколько хотите нам ни горечё ни холодно не стане мы как жили так и будем жить.
Ибо отпадает сам от церкви и веры ... Анафема (от греч. ana – далеко; tihein – ставить) – свидетельство Церкви об отпадении от неё одного из её членов. Следует обратить внимание, что анафема имеет отношение только: к членам Церкви, а не её сторонним хулителям; искажающим её учение; активно проповедующим свои ложные взгляды, а не просто заблуждающимся. Анафема подразумевает не проклятие, а подтверждает, фиксирует, констатирует фактическое отпадение человека от Церкви.
Анафема провозглашается только отпавшему от стада христианину_на неверующего или иноверца ее не имеют право накладывать. Правда христиане пытались на Олега Дементьева наложить анафему, но патриарх ее не утвердил.
Он духовным зрением видел какое зло, несёт ересь и как она впитывается в неокрепшие духовно умы.
А этого апостола кто-нибудь видел? Или так, всё по книжкам верим?
Да и пусть себе говорит..
Потому что это политика
один предал анафеме советскую власть. . а потом в ногах валялся, говорил "что отныне советской власти не враг.. . "