Почему апостол прямо говорит, что всякий нелюбящий Иисуса Христа или же благовествующий иное благовествование - АНАФЕМА?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что истина и спасение, только во Христе Бога нашем)
Гость
И чё пусть чего хочет говорит нам плевать. Можете на нас анафем накладывать сколько хотите нам ни горечё ни холодно не стане мы как жили так и будем жить.
Гость
Ибо отпадает сам от церкви и веры ... Анафема (от греч. ana – далеко; tihein – ставить) – свидетельство Церкви об отпадении от неё одного из её членов. Следует обратить внимание, что анафема имеет отношение только: к членам Церкви, а не её сторонним хулителям; искажающим её учение; активно проповедующим свои ложные взгляды, а не просто заблуждающимся. Анафема подразумевает не проклятие, а подтверждает, фиксирует, констатирует фактическое отпадение человека от Церкви.
Гость
Анафема провозглашается только отпавшему от стада христианину_на неверующего или иноверца ее не имеют право накладывать. Правда христиане пытались на Олега Дементьева наложить анафему, но патриарх ее не утвердил.
Гость
Он духовным зрением видел какое зло, несёт ересь и как она впитывается в неокрепшие духовно умы.
Гость
А этого апостола кто-нибудь видел? Или так, всё по книжкам верим?
Гость
Да и пусть себе говорит..
Гость
Потому что это политика
Гость
один предал анафеме советскую власть. . а потом в ногах валялся, говорил "что отныне советской власти не враг.. . "