Почему атеисты не донесли своего откровения всем людям?
Почему атеисты не донесли своего откровения всем людям?
Ответ(ы) на вопрос:
Как можно донести воду в дырявом ведре? Смешно слышать когда говорят -атеист якобы живет по принципам своей нравственности и морали. А откуда она, у них понять невозможно, если верующий опирается на Библию и опыты святых отцов, то атеист судя по всему опирается на верующего, подсек так сказать, чем верующий живет и себе давай стучать в грудь кулаком, вон мол какой моралистичный, но верить не верю, а зачем, проще же чужими руками жар загребать. здравый разум? А про здравый разум вообще лучше помолчать некоторым. Что есть здравый разум? субстанция? смесь в мозгах? может сочетание клеток? Как-то странно, как солярка в тракторе. Говорит атеистуразум-не ходи в 30-градусную жару в речку купаться, там глубоко, можно утонуть, однако прется атеист вспотевший свои телеса окунуть, авось думает, не потону, авось не я потону. Где разум твой? Или садится атеист в самолет, хотя знает что процентов 30,ато и 50,что самолет упадет, однако дела или развлечения атеиста пренебрегают его разумом. Это я не ктому что верующие не купаются в речках или не летают на самолетах, просто в этих двух конкретных примерах атеист ВЕРИТ! Абсолютно точно верит во что-то пусть даже ему непонятное, но откладывает свой разум немного подальше и включает непонятную веру. Поэтому уверена, что Божий промысел предопределяет атеистов, нужны видимо они для нас, верующих, представляю, случается опасность (тот же самолет) и в истерике самый известный и непримеримый атеист возопит-О, Господи, спаси! Сколько вокруг него сразу станет верующих. Так что уважаемые собеседники, тщетны ваши усилия, а польза от них кстати большая, только другим, а не вам, а как бы хотелось, чтобы и вам тоже.
В смысле? Какого откровения?
А кому мы повторяем одно и то же: бога нет, бога нет? Как у вас там говорят - имеющий уши да услышит.
Доносить по сути, нечего=)
Атеисты живут лучше, потому что они не тревожат Бога по пустякам.
http://otvet.mail.ru/question/25027847/ вот например. плохо ищете.
Человек не может жить без веры хоть во что-нибудь. Кто верит в бога, кто в приметы, кто в удачу.. . За этим всем стоит вера в помощника. Атеист вообще ни во что не верит
О чем? Что земля круглая. ))
Потому что и у верующих и у атеистов "откровение" не своё, а заимствованное -- у первых из Библии, у вторых из науки. И те и другие сыплют заученными чужими цитатами.
Вы хотите провести аналогии религиозного мировоззпрения с атеистическим мировоззрением? если так то это ошибка. А так ищите, сами вам НИКТО эту точку зрения не навязывает.
Кому надо - сам найдет, не хватало нам еще уподобляться теистам-пропагандистам и проповедовать на каждом углу, вкл. инет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы