Почему атеисты обычно в жизни добрей верующих, в чём сей казус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что людей любят и уважают, а не бога
Гость
Да - в чем? Как ты думаешь?
Гость
в моей личной практике есть только один знакомый атеист. я бы не сказала, что он добрый. поэтому, судить обо всех атеистах не буду.
Гость
Потому что не заморачиваются по пустякам. И смотрят трезво на жизнь. ;))
Гость
Да конечно самые добрые атеисты, а бандиты, кидалы, жулики, убийцы и т. д. это все верующие.
Гость
атеист может быть многоликим признающим черное белым, по тем или иным обстоятельствам. Верующий обязан быть конкретным, что зачастую расценивается как как жестокость и неспособность войти в ситуацию
Гость
Возможно, эти верующие - не совсем верующие, а атеисты - не такие уж атеисты. Да и понятие доброты.. . -уж очень разные вещи люди называют добротой. От слюнявого "уси-пуси" до "что имею, все отдам", включая и (если в благих целях) волшебный пинок под зад...
Гость
Верующий ждет чуда и верит что всё прощается. Атеист-реально смотрит на жизь.
Гость
Где эти добрые атеисты? Это те обычные люди, которые везде по улицам ходят? Так они такое с моим знакомым сделали, что он до сих пор (1,5 года прошло! ) нормально вспоминать об этом не может. А вот местный батюшка меня поразил. Я за всю жизнь не встречала более сердечного человека. Утверждать, что атеисты хуже или лучше верующих - бред. Это всё равно, что говорить, что все русские на одно лицо китайцу или наоборот. Везде, в любом обществе хватает и добрых людей и не очень. Тут всякий набор попадается.
Гость
не атеисты и не верующие не добрые, Один Бог есть добрый .
Гость
Луки 14:26 ежли хто приходит ко мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником
Гость
по моему в жизни все добрей чем в вирте, я дружу и с верующими и атеистами, проблем нет, это на сайте тут так все...)
Гость
Проявлять доброту и любовь свойственно всем людям .Такими нас создал Бог.
Гость
потому что верующие или христиане - люди, которые сердечно любят всех, к кому не испытывают ненависти. А таких людей у них мало.
Гость
наверное потому что ты атеист
Гость
Это от страха, что окажется что они ошиблись, и Бог есть. =) Как бы сидят на двух стульях. А вообще не задумывающие люди хуже всех. Есть такой парадокс.
Гость
Есть верующие, а есть фанатики. Они чуть ли не антиподы. Если на этот вопрос так взглянуть, то и казуза как такового нет.
Гость
У атеистов например нет правила - не убей как у верующих, я не думаю что они добрее, просто они находятся в заблуждении и не ведают что творят
Гость
Ну такие мы, что здесь поделаешь)) ) Мы больше уважаем людей чем бога.
Гость
когда они спят к стенке!
Гость
Атеистов бесы не трогают, а с верующими воюют и всячески их раздражают
Гость
они закрыты и зажаты, че от них можно дождатся!
Гость
просто мы относимся ко всем проще и не презираем людей за их религию.