Почему атеизм (разум, правда и совесть) потихоньку побеждают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука развивается в сторону познания истины, а религия развивается только в социальную сторону, и то далеко не совершенным образом ^^
Гость
потому что ночь у Сварога кончилась. Если вы под атеизмом понимаете чисто не религиознось.
Гость
Потому что, в конечном счете, правда всегда побеждает.
Гость
То, что вы назвали, никак не связано с атеизмом. У атеистов не разум, а рассудок, не совесть, а порядочность, не правда, а кажущуюся справедливость. Чувствуете разницу?
Гость
Разум и правда у Бога..
Гость
а почему разум, правда и совесть - атеизм? )))
Гость
Ну пока что сложно сказать, кто побеждает. Возможно Мир захлестнет новое мракобесие. Я таки считаю, что цивилизация развивается колебанием--Сначала были Рим, Греция, потом темная эпоха, потом опять возрождение ..не плохой Ник.
Гость
не согласен
Гость
Он прогрессивнее. Как в своё время монотеизм был прогрессивнее политеизма...
Гость
Он побеждает в тех у кого это имеется ..
Гость
это только кажется
Гость
А борьбы то и нету чтоб побеждать. Эта борьба в головах фанатиков только.