совести не существует! есть или лицемерие или просто разумные поступки!
Гость
1Пет. 3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Евр. 9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Гость
Точно. Ты не сможешь промолчать, когда молчат все.
Гость
Пока у тебя есть совесть, то у тебя есть связь с Богом. со-Весть, т. е. сопричастность к вести от БОГА о какой тут смерти может идти речь?
Гость
Имеющий все шансы воскреснуть!
Гость
Совесть-внутренний голос, определяющий, что правильно и что неправильно. И если человек не отвергает добрую совесть, то она обязательно приведет его ко спасению .Благослови Вас Господь.
Гость
Все мы смертники. И что? /Это только здесь и сейчас...
Гость
Совесть, честно не знаю, что такое, а Вера-есть!
Гость
ну да канечно, ведь совесть это не что иное как суждение, а суждение есть мысль... а мысль это ум, а смертен только ум и ну и тело ..что и требовалось доказать)))))))))))) ) во сне нет совести и вас нет... а просыпаемся О блин! и совесть просыпается ))))
Гость
Бессовестных бессмертных пока тоже не зарегестрировано.
Гость
не понятно
Гость
? а если ее нет, то тем более
Гость
нет, я добрый кот, иначе был бы злой сволочью :)))