Может я и не ведающий этих дел,но тем не менее!!!вопрос вн...

Может я и не ведающий этих дел,но тем не менее!!!вопрос вн...навеяло ответом...Интересно вот,в крещение сами попы,епископы,архиепископы,патриархи,матриархи там, и собственно сам Кирилл(больше всего интересен именно этот персонаж)...сами-то купаются в ледяной, студеной проруби?Или они считают себя безгрешными и прочее...или просто выше народа простого,смертного?
Пожалуйста ссылки,фото,видео подтверждающие это...и желательно людей не из деревень...там я еще поверю, что они купаются наряду с остальными может(???!)...Желательно священнослужителей высокого сана,дана,стати и прочее из крупных городов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Многие представители духовенства Русской православной церкви вслед за своей паствой в день Крещения Господня окунаются в прорубь. Как рассказал "Интерфаксу" в пятницу руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко, среди его знакомых священнослужителей ежегодно на Крещение купаются довольно многие, в основном молодые люди, те, кому позволяет здоровье. Он отметил, что знает даже нескольких архиереев, личным примером поддерживающих сложившуюся традицию. "Но нет никаких установленных правил, обязывающих священнослужителей окунаться на Крещение в прорубь. Никто никого не должен к этому принуждать, тем более в нашем климате", - подчеркнул отец Михаил. Настоятель московского храма Апостола Фомы на Кантемировской священник Даниил Сысоев заявил, что среди его знакомых священников наберется минимум 40-50 человек, купающихся в водоеме на праздник Богоявления. Сам отец Даниил ежегодно окунается в воду на Крещение в течение уже 30 последних лет. Обычно священник посещает святые источники, а когда ему не удается до них добраться, то просто наполняет домашнюю ванну холодной водой, кропит ее водой крещенской и купается прямо в ней.
Гость
Не показывайте свое безкультурье (. Если вы по каким либо причинам не принимаете Православие, то хотя бы уважайте чувства верующих. 1. Не поп, а СВЯЩЕННИК. 2. Не Персонаж, а ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ - КИРИЛЛ. Думаю, что вы не много достигли успеха в этой жизни и о вас после смерти будет помнить не большая "кучка" людей вашего уровня (.
Гость
Купаться на Крещение - обычай скорее народный, чем церковный. Поэтому иерархам это нужно не многим более гармони...
Гость
вы нас пугаете странным желание странных фотографий...
Гость
купаются и даже плавают