Почему верующие пристают к Дарвину?Что на нём свет клином сошёлся? Других имён мало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По непроходимому невежеству. Они козыряют предложением произойти от обезьяны, хотя Дарвин о прямом родстве никогда не писал. Я уже сотню раз объяснял здешним упертым адептам, что идея превращения обезьяны в человека принадлежит не Дарвину, а ЭНЕГЕЛЬСУ (статья "Роль труда... "), и что приписывая Дарвину эволюцию гориллы в Тофика или Гогу они цитируют столь ненавистного им МАРКСИСТА, но толку мало -- что ни неделя, кто-то непременно выкатит вопросик: "А Вам нравится происходить от макаки? " С одной стороны обидно, а с другой -- нет. Ограниченность сознания проявляется, прежде всего, в невозможности усвоения нового.
Гость
Насчет верующих не скажу, но происхождения человека от обезьяны -по Дарвину оказалось неправдой, археологические данные это отвергли. Человек может стать обезьяной, но наоборот не как, эти два вида бок о бок прожили много миллион лет, но так и остались разными видами.
Гость
Дарвин сам не мог объяснить процесс эволюции. Наукой давно доказано, что все виды остаются неизменными во времени. Дарвин понимал, что эволюция не может существовать. Потому и претензии надо не к нему предъявлять.
Гость
Да потому, что они считают себя экспертами в области биологии. Как впрочем и других наук.
Гость
Про других ученых они не слышали)
Гость
Чтобы знать другие имена надо глубже копнуть, а если копнуть глубже то вера в писания напрочь уходит.
Гость
Ничего подобного. Никто к нему не пристаёт. ) Скорее, его в пример приводят, но не очень удачно.
Гость
верующие своим невежеством козыряют