О ком это сказано? ..наступает время, когда всякий убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан. 16:2, 3). Это показывает, как рассматривал Иисус преследователей. Он знал, что они не познали ни Отца, ни Его, Христа, и они стали поэтому убийцами. Савл, впоследствии ставший апостолом Павлом, думал, что служит Богу, когда «одобрял убиение» Стефана и «дышал угрозами и убийством на учеников Господа» . Сегодня многие зачинщики этнических чисток и геноцида тоже считают, что поклоняются Богу. Многие думают так же, но на самом деле они чтут богов национализма, племенного строя, обожествляют богатство, собственное «я» и так далее. Поэтому христианину следует прощать и иметь желание помочь преследователю понять положение христианина перед людьми и перед Богом. Вскоре после того как Иисус произнес эти слова, он сам был убит по приказу религиозных руководителей.
Гость
от Иоанна, 16: 2-3 разговор идет об отступивших от веры Христовой.
Гость
о постсоветскихспецконцлагерных властях...
Гость
ну вот например часть мусульманского мира, шеиты или суниты точно не помню, так же икатолическая церковь в свое время уничтожала много истинно верующих, религия и протестантизм скоро на подходе ,