Почему Библия так трудна для понимания и принятия многими?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что возлюбили Тьму более, нежели Свет и этот мир более, чем Царство Небесное.
Гость
Деструктив мышления некоторых, не воспринимает Библейский конструктив. Поэтому от атеистов в науке толку нет.
Гость
Библия не гламурный журнал, а литературно-исторический памятник человечества, в который вложен труд многих поколений людей! Так можно ли в ней что-то менять? Это все равно, что из картин Леонардо да Винчи сделать комиксы!:))
Гость
Библия - не литература, она действительно "зашифрована", ее трудно читать. Поэтому я предпочитаю просто жить по совести, не заглядывая в книгу на предмет "правильно ли я поступаю"
Гость
Чтобы понимать Библию, необходима правильная направленность сердца, искреннее желание учиться и ‘осознание духовной потребности в Боге
Гость
Для того чтоб ничего не поняли и тупо, слепо верили в то, что придумали правители. Все священные писания такие, не только Библия. Ведь если все говорят и еще написано, любойнесмыленый скает, о да эта истинна, что зачат от воздуха и его прибили к столбу. Если он создатель, он же не смог даже себе помочь.
Гость
А зачем насиловать себя и стараться понять её? Библия как и другие глубокие и очень ёмкие книги нуждается не только в понимании мозгом, но и в принятии её идей на чувственном плане. Поэтому, если вы не осиливаете её целиком, то не надо себя насиловать, почитайте её, какие-то мысли примите и поймёте. Потом через годик, прочтя ещё раз, поймёте и увидите ещё что-то. Библия не из тех книг, которые прочитал раз, и понял суть..
Гость
Все просто. Отсутствие всякой логики и эпичность главное Книга должна быть непонятной! Это самое важное требование, так как если смысл книги понятен, то вы оказываетесь лишним - и без вас разберутся. Во-вторых если книга непонятна и запутанна, это создает впечатление, что в книге зашифрована некая великая истина. Если же в некоторых частях Книги, несмотря на все старания автора, все-таки прослеживается некий смысл, необходимо чтобы все эти части противоречили друг другу. Иначе говоря, в Книге не должно быть ни малейшего намека на логику, иначе все пропало. Все утверждения в Книге не должны ни в коем случае обосновываться. Отсутствие каких-либо обоснований гарантирует, что утверждения, приведенные в книге, не будут опровергнуты каким-нибудь ретивым критиком. Действительно, ведь практически невозможно опровергнуть утверждение, которое никак не обосновывается. Если же автор все-таки не удержался от объяснений, то оно должно быть как можно более бессмысленным и непонятным. Это подчеркивает мудрость Книги. Пример: "Звезды зажигаются ночью, потому что душа это зеркало бога" и т. д.
Гость
"Многими" - мягко сказано. Всеми - правильнее. Есть хоть один, который понимает в Библии все? Думаю, нет. А фрагмент Истины, даже очень большой, не может заменить Истину и превращается в Ложь. Я конечно, прикалываюсь. Но ты для чего этот вопрос задал? Чтобы мы все поняли, что ты - один из немногих, которые поняли и приняли?
Гость
А что вам в ней трудно понять например?
Гость
Да потому что она никогда не писалась для людей. История у библии старая. Она переиздавалась целых 10 раз. А переиздавалась не потому обновляли, а каждые цари подстраивали для себя. это история.
Гость
многие библию прочли и стали атеистами
Гость
Библия простая книга, она нужна, что бы понять, что существует глупость в этом мире. Познавший это, приобретет Мудрость Атеизма!
Гость
Потому что писалась совсем для других людей, в совсем другое время, совсем другими людьми, на совсем другом языке, и о совсем другом :)
Гость
Не все готовы понять и принять