Почему Библию издают на всех языках в миллионах экземплярах и читают ее в мире больше других книг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это Слово Божье - Истина.
Гость
Типичное следствие активности фэн-клуба. До 90-х годов XX века В. И. Ленин был самым издаваемым автором. Наверное, он тоже - "слово Божье-Истина"...
Гость
Библия в перевода означает *книги* 1.Самая первая книга 2.Истинное слово Бога
Гость
При правлении коммунистов тоже самое говорили про Ленина.
Гость
"И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Для того что бы "проповедовать всем народам" и делаются переводы на все языки. Выполняется воля Бога.
Гость
Заблуждение. Если Вы возмете точные переводы, то с удивлением обнаружите, что в каждой религии будет свой перевод библии. Перевод для православных ничего общего не будет иметь с переводом для католиков, протестантов, а есть еще там свидетели иеговы, пятидесятники и т. д. и т. п. И каждый будет доказывать, что только его вера истинная и перевод библии правильный.
Гость
Потому что ее все читают не перечитают и им все мало и мало и начитатся никак не могут. Вот она какая библия замечательная книга! У меня две лишние есть могу подогнать кому нехватает.
Гость
потому что в этом заинтересован БОГ
Гость
Потому что ее Автор- Бог, и Он позаботился о том, чтобы искренние люди всегда могли узнать Его волю ("Тим 3:16,17).
Гость
1. Это первая в мире книга. 2. Это книга для всех Христиан. 3. В Библии изложена история мира и начала естественных наук ( в популярной форме, доступной современникам ее написания).
Гость
нет, ее обогнал КАПИТАЛ Маркса. Ура товарищи!!
Гость
Потому что она есть истиное Слово Божье. несущее жизнь и спасение всем людям!