Почему близких мы часто называем лапочками,зайками,солнышками и т.п. Любовь свою так выражаем? )
Ответ(ы) на вопрос:
Мы их ассоциируем с этими существами =)) По мягкости, пушистости, уютности, очарованию и т. п. =)
Когда имя забывают, что-бы не путаться.
Располагаем.. . ))
И кисоньками, и ласточками, и милочками.. . Конечно, любовь. Любовь и нежность!
Надоедает называть по имени.
С той целью, чтобы поласкать их ушки)))
Нежность.
потому что!
Угу. Помнится, у мериканцев выбор ограничен: honey, sweetie, etc. В общем, сплошная патока. А тут простор, мля!
Уж вестимо не ненависть