Почему Бог не предупредил Адама, что будет его вечно мучить в огне,"Разве справедливо отправлять в ад не предупредив?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог не собирался ни кого мучить. Смерть сама по себе и была наказанием. Человек просто перестаёт существовать. Бог является справедливым, а наказывать грешника вечно даже если он грешил каких-то несколько десятилетий справедливым не является.
Гость
Про огонь не предупреждал, верно. Т. к. и нет его, ада этого. А вот про смерть предупредил. Быт. 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Гость
читай пока поймешь- ада нет
Гость
Ну.. . На самом деле он предупредил. Читайте внимательнее.
Гость
Вот такой обломный еврейский божок!