Почему Бог не создал себе подобного?
Почему Бог не создал себе подобного?прошу прощения человек - не обладает тем чем обладает Бог! - извинительная справка=)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеете ввиду создание Господом Бога совершенно идентичного Существа - то ЭТО НЕВОЗМОЖНО, а если говорить о ПОДОБИИ - то мера и стпень уподобления может быть разная .. например : при сын хоть и подобие отца .. но все же даже возрастая будет меньше родителя
Гость
У Него и спрашивай.
Гость
он максимально, но не до конца подобным себе создал Денницу - будущего Диавола.
Гость
Почему? Создал. Бхармы- Творцов Вселенной бесчисленное множество. А человек - он во вселенной мало катируется.
Гость
Бог не мог создать сразу то что хотел. Человек - рабочая версия. Далеко не лучшая. Разработчик больше не поддерживает эту версию. Выживет - дак, выживет. Не выживет - ну и фиг с ним.
Гость
а зачем абсолюту иметь свой аналог? чтобы доказать себе, что он несовершенен?
Гость
ишо у процессе :-) Василич подобие с тождеством перепутал (двоечник) :-)
Гость
Все, что может быть создано- уже не может быть подобным. Творение никогда не может быть равным Творцу.