Почему Бог не создал всех евреями сразу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:8,9)
Гость
Он через евреев открылся остальным и через Христа Иисуса дал возможность стать наследниками Авраама всем.
Гость
Евреи - это потомки Иакова (Израиля) . В замысел Бога не входило разделение людей на нации. Он просто создал МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ. От них должны были появиться люди только одной "нации" - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!
Гость
ага, а кого бы тогда называли евреями?
Гость
Как это? Он создал лишь Адама и Еву, следовательно все мы -евреи. Голубоглазые блондины, кучерявые кавказцы, раскосые японцы и черные африканцы. Но - евреи. Только евреи не иудейской веры.
Гость
от это был бы гармидер ))))))))))))))))
Гость
я вам открою страшную тайну.. на самом деле всё гораздо хуже... Б_г создал всего 144 000 душ.... так что их даже на евреев не хватает... увы..