Почему бог низверг мятежных ангелов в бездну?ведь никакому живому существу не хочется быть рабом.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну почему же? Здесь пол-Ответов гордятся своим рабским положением. Рабы божии.. . Тьфу! Люди холопского званья Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказанья, Тем им милей Господа! (с) Некрасов. Какой-то Стокгольмский синдром, Вы не находите?
он слишком умных не любит;)))
дык на ся глянь, ибо в рабстве ты.. . желаний блаженств (еда, секс, безопасность, даже дыхание твое в неосознаном рабстве иерархии желаний блаженств)
всем христианам хочется
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44) Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Значит христиане мертвы, они себя сами рабами называют...
))))) В бездну ли ?)?) Тогда что черти делают на земле и почему не в бездне???