Почему Бог передал заповедь воздерживаться от крови?

Почему Бог передал заповедь воздерживаться от крови?В чем опасность употребления крови в пищу или ее переливания от одного другому человеку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спросите у Свидетелей, они точно знают, а я скажу как медик: опасность заражения генными болезнями, передача многих скрытых болезней, и не совместимость крови, хотя её проверяют, но полностью проверить нельзя.
Гость
Сейчас во всем мире и в каждой стране (это уже не секрет) все больше медиков отказываются от переливания крови, так как появляется все больше инфекций, которые невозможно найти по крови в первой стадии развития этой инфекции. Но существует много кровезаменителей, которые по сути даже лучше помогают, чем кровь. Как не существует одинаковых отпечатков пальцев, так не существует одинаковой крови. Кровь это самый важный орган в теле человека, в котором закодирована вся информация о человеке. Человек же не будет пить из стакана, после которого пил какой-нибудь больной человек, это же гигиена. А сколько таких людей сдает кровь, сами не подозревая еще о том, что они например инфицированы.... Меня например заразили гепатитом С через переливание, а кто мне теперь поможет вылечиться от этого, врачи, которые решили мне перелить кровь? Так что будьте разумны, изучайте этот вопрос лучше прежде чем принимать кровь. Ведь не зря Бог сказал не ешьте кровь. Он лучше знает что нам надо и что нам повредит. Он всегда предупреждает о плохих последствиях.
Гость
Фрося Бурлакова ответила правильно и это конечно давно известно. Остаётся добавить, что есть обескровленное мясо - еврейская традиция, которая позволяла избежать многих болезней. А Бога здесь священники-евреи приплели для солидности и так проще объяснить быдлу, зачем это делать и для чего - Бог велел и баста!
Гость
С точки зрения Бога, кровь свята, так как в ней заключена жизнь. С другой стороны кровь, сама по себе не спасает жизнь, она не является медикаментом. Кровь относится к трансплантантам, а значит она, по составу белка, чужеродна. В крови каждого человека есть инфекции, особенно гипатит А, В. и мн др. Сегодня медицина отказывается от переливания крови, так как это вызывает осложнения и более долгое выздоровление, чем если применять препараты заменяющие кровь, увеличивающие ее объем и стимуляторы эритроцитов. Бескровная медицина широко применяется в европпе и уже применяется у нас.
Гость
полностью согласна с ответом женщины-медика
Гость
какой бог именно? богов так много и каждый просит чтото своё. у майя боги требовали мяса и крови. и им его давали. у египтян боги требовали крови и мяса. и им давали. у христиан бог не просит крови и мяса... христиане сами кормят своего бога кровью и мясом со времён крестовых походов и инквизиции.. и до сих пор, милые христиане стирают с лица земли мусульманские страны персидского залива.
Гость
Он сказал, что в крови душа. Однако Христос сказал, что нет больше той любви, если, кто душу отдаст за друга своего, так что переливание крови самое благое дело, ну есть - это, как нравится.