Почему Бог сказал Ною посадить в ковчег всей твари по паре,а некоторых по семь????
Ответ(ы) на вопрос:
Фернандо прав. Этому странному богу почему-то нужны были убийства животных и сожжения их внутренностей. Он евреям подробно описал процедуры жертвований. При этом животные должны быть совершенно здоровы, мужские особи - с исправными яйцами. Я не шучу, я библию цитирую.
питаться надо было чем-то в пути
потому что для баланса нужно чтоб одних животных было больше а других меньше. Вот представь чтоб козявок было столько сколько птичек -- на каждую птичку по одной козявке?
Любопытный момент.... уточню....
значит надо было так
Вы в это верите, да? 2 миллиона животных на корабле? Кенгуру и броненосцы, мухи и комары, львы и крокодилы.
Чтоб принести жертвы, из этих "по семь".
Потому что животные в ковчег не помещались - приходилось прессовать под давлением.