Почему болит душа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что душа живая. Мертвое не болит) Причины боли могут быть, действительно, разные. Однако все они продиктованы тем, что жизнь во временном мире для Души неестественна. Если, например, рыбу вынуть из воды-ей больно находится в других условиях, хоть какой комфорт ей создай на суше. Тоже самое происходит с Душой. Любой комфорт во временном мире (а тем более, если никакого комфорта и нет!!) -для Души болезнен. Мир Души-это Мир за пределами видимой нашим глазам Вселенной, Вечно Существующий Мир.
Гость
либо ошибки прошлого, либо совесть, либо любовь, либо какие-то неосуществимые желания (фрустация) . Может быть все что угодно.