Почему будущее оно всегда - светлое будущее, хотя прошлое и настоящее совсем чего то....не светлое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому это это наша надежда. И слепота - как когда на солнце смотришь оно слепит.
Гость
Впереди расцветает истина. А путь к истине усеян ошибками.
Гость
Потому, что в прошлом и настоящем, мы уже нагадили, и их нельзя назвать светлыми, а вот в будущем ещё не успели !!!
Гость
Светлое будущее + темное прошлое = серое настоящее)) ) А иначе, как жить-то?
Гость
Будущее неизвестна, и есть надежда, поэтому и светлое. А прошлое и настоящее прожитое и у всех разное.
Гость
Потому, что никто, себе "тёмного" будущего не желает.
Гость
Приятней мечтать о поездке на море, а не о завтрашнем неизбежном расстреле.