Почему бывает, что даже доброму человеку попадают в голову злые мысли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полем битвы в духовной битве является разум человека. Мы не можем запретить воронам кружиться над нашей головой. Но в наших силах не позволить им свить у нас на голове гнездо.
Гость
Иакова 1:14, 15: «Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки. Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно.
Гость
потому что он неконтролирует внутренний диалог-монолог потому что есть позетивное и негативное мышление потому что непонимаете что такое ментал потому что живети в прошлом и будующем забывая про настоящее ОСОЗНАНОСТЬ ОСОЗНАНОСТЬ ОСОЗНАНОСТЬ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
Гость
Все же очевидно. Добрый человек - это человек который делает добрые дела и поступает хорошо по отношению к другим. Его достоинство в том, что все негативные мысли так и остаются на уровней мыслей. Доброта - это прежде всего умение подавлять негатив и не выплескивать его на окружающих. А вот не думать плохо, задача не из легких, особенно в делать этот критерий основополагающем для определения доброты немного глупо.. . )))
Гость
Потому что прежде чем человек стал добрым он был злым (возможно в прошлых жизнях) Это нормальное явление из подсознания (память)
Гость
разум-поле битвы
Гость
Видимо потому, что такой человек "добрый" от ума. Просто потому что он считает что так правильно, так надо. А истинного духовного понимания этого в сердце нету.
Гость
«Сказала мать: – Бывает всё, сынок... » (с)
Гость
не одна мысль не приходит просто так, тем более злая.. у каждого доброго человека. в глубине сердца-сознания существуют страсти и плотские желания, существует тщеславие и гордость, всё это может быть "глубоко спрятано " внутри сердца. но не очистив его (сердце-сознание) от плотских желаний и различных страстей. помыслы будут приходить и как бы цеплять за живое.. когда сердце очищено и человек не настроен на "волну" греха, тогда помыслы "пролетают мимо"..но это огромный и многолетний труд, такое состояние удавалось заработать-стяжать не многим, для этого нужно молиться, поститься, находиться в безмолвии, этому нужно посветить всю жизнь, но самому не достигнуть, лишь по таким трудам. Бог видит искренние намерение и очищает человека, но так долго всё происходит лишь потому, что бы у подвизающегося не случилось гордости и тщеславия от "успехов" в духовной борьбе...
Гость
Потому что Бог дал нам свободу выбора и мысли, поэтому мысли могут возникать разные - это нормально, другое дело, что мы с ними делаем...
Гость
человек-животное!!! И ЭТИМ ВСЁ И ОБЪЯСНЯЕТСЯ...
Гость
проделки того самого))
Гость
нельзя быть постоянно добрым.
Гость
Он же не абсолютно добрый, таких не бывает.
Гость
Его Сотона искушает
Гость
это когда обидели незаслуженно