Почему часто христиане считают свою религию единственной и "плюют" на другие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не хочеться делиться властью! Ибо, религия - есть сильнейшая ВЛАСТЬ!! ! Еще вопросы будут?...
Гость
Истинные христиане уважают мнения других., значит это не христиане .Бог один для всех .
Гость
Именно так считают и мусульмане, и иудеи, и все прочие верующие.
Гость
Более того масульмане вообще готовы истреблять представителей других религий. Это как фанаты разных футбольных команд.
Гость
В первую очередь, это свойство семитского мировосприятия.
Гость
потому что Бог не разделился Сам в Себе. Он говорит истину, а не множество истин (много противоположных истин не бывает). . И мы верим, что спасение только через веру в Иисуса Христа.
Гость
Это свойство общечеловеческое. . Даже буддисты иногда плюют на другие религии.
Гость
Библия - Слово Божие одно - ИСТИНА ...там все сказано ...никто не придет к Отцу Моему, как только через Меня.... только признав Иисуса Христа своим спасителем и покаявшись можно спастись и обрести жизнь вечную... Аминь
Гость
Христос сказал - никто не придет к Отцу (Богу) , как только через Меня...
Гость
Каждый волен верить во все что хочет. . главное чтоб не навязывали свое мышление другим. Это психология всех моих знакомых - христиан.
Гость
это удел верующего любой религии
Гость
должны наоборот? наплевать на свою и считать единственно верными другие?
Гость
мозг однополярен