Почему часто у мужчин срабатывает стереотип: красивая женщина значит стерва, как правило, и неверная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто каждый мужчина знает, что каждый из них с удовольствием проведет время с красавицей, а не с дурнушкой. Ну, а раз красавица с ним согласилась встретиться, значит и другие мужчины могут её так же убалтать на встречу (неверная ). А если она вдруг отказывает - значит стерва! У дурнушки выбор гораздо меньше, поэтому и ценит того, кто достался. На самом деле исключения все, просто взгляд на это обобщенный и поверхностный.
Гость
Мужчины трусливый народ в отношениях с красивой женщиной, когда надо что-то делать всегда найдутся отмазки для самого себя! Типа стерва, неверная и т. д и т. п.
Гость
Я думаю, что другой стереотип: умная-значит стерва. Умная не позволит "наступить на горло",а это раздражает, умная имеет свою точку зрения на всё,и не всегда мужчина может соответствовать ей, комплексует, непонимает и называет стервой.
Гость
Если ты некрасивая.... да еще и стерва.... Придется либо менять характер, либо вставлять силикон...
Гость
Самозащита. И в том и в другом случае.
Гость
Мне кажется что стереотип не сколько у мужчин - сколько у женщин.. . Если красивая - должна вести себя как стерва.. . Так что обвинение обоюдное и, к сожалению, верное.. . Маленькое дополнение - самое большое количество осознанных подлостей делается как раз этими самыми "дурнушками"...