Почему человеческое существо не в состоянии принять бесконечность бытия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голова маленькая, а бесконечность большая. не помещается.
Гость
Если под человеческим существом подразумевать сознание человека, которое смертно и ограничено во всех рамках, которые только можно представить, то зачем тогда сознанию понимать бесконечность? Его цель: пинать человека на поступки, подстёгивать его временем, торопить, чтобы он не рассиживал без движения миллиарды лет, надеясь на бесконечность своей жизни. А вот душа бессмертие свое чувствует, и иногда, когда просто "прёт", сознание лопается от переполняющих чувств, и сквозь эту брешь ты видишь тот самый бесконечный мир.
Гость
Наш разум не в силах постичь эту бесконечность.
Гость
Принять может, но вместить нет.
Гость
во что принять, нет столько места
Гость
Потому что конечное не может постичь Бесконечное.
Гость
потому что ограничено страхами. потому что ограничено временем. потому что ограничено рамками.
Гость
Сущность не позволяет.
Гость
Ещё не научились жить вечно.
Гость
и нечеловеческое тоже) а зачем?