Почему человек и вечно жить не хочет и умирать не хочет, почему такая неопределеннсть?
Ответ(ы) на вопрос:
от жизни устаешь, а умирать страшно-неведомое
а я не против, вечной жизни. :)))))))))
На самом деле, он только тщится думать, что распоряжается смертью по собственной воле. Пока - человек внезапно смертен, и это - за пределом его полномочий Чего мы можем желать - так это максимальной наполненности и позитивности отведенных нам лет и максимального здоровья телу и духу
Дело в том, что если ему сейчас принесут таблетку или чип дарующий вечную жизнь, он с радостью примет. А тут вечную жизнь то дают, но в нагрузку надо еще и Богу служить. Законы Его выполнять. А ведь некоторые грехи такие сладкие. Ну его. Не нужен мне Бог с его вечной жизхнью. Я лучше не бессмертный, зато как хочется проживу.
Незнаю незнаю Я вот с удовольствием пожил бы вечно. Естественно это предпологает вечно молодой возраст.
Смотря КАК вечно жить ...
От отсутствия цели и веры.
Хочет - не хочет. Кто его спрашивает? )