Почему человек любит оскорблять другого человека?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
духовный импотент....
Гость
оскорбляя кого-то, человек выплескивает свою негативную энергию и дальше, до определенного момента, живет на позитиве
Гость
инстинкт
Гость
Ну если действительно любит - то потому, что возвеличивает себя за счёт других
Гость
Хм, интересный вопрос. А вы уверены, что один человек оскорбляя другого, делает это из любви? Или здесь какое-то другое явление, например, безнравственность, безволие? А может, оскорбляет, потому, что не имеет возможности противостоять умом?
Гость
это только русские. посмотрите на кавказцев ни одного слова в укор другого
Гость
Потому что он невоспитанный хам и ему неважно, что он обижает людей
Гость
самоутверждается
Гость
Вы же сами знаете ответ. Что Вы больше всего любите есть ?( ответьте сами себе и переживите чувство, которое испытываете еще раз. наверное приятно?. Вот и тому кто оскорбляет тоже приятно)
Гость
Человек таким образом возвышает себя и берет вверх над оскорбленным. У нас иерархическое общество и каждый хочет занимать место повыше....
Гость
он не любит, но просто не может этого не делать. мелкий он человек, потому и самоутверждается за счёт других, за счёт их унижений
Гость
Значит человеку плохо - у него нет душевного равновесия. Разбалансировано оно.