Почему человек любуется природой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не просто ей любуется, он отдыхает душой и телом от городской суеты и проблем, стресов.
Гость
потому что сотворён её составом и этот состав притягивает плоть к плоти
Гость
Радует глаз, душу и сердце...
Гость
Любование природой сродни медитации, на мой взгляд. Любуется природой человек при внутренней потребности, подсознательное влечение. Происходит очищение, возвышение души, ощущение красоты, покоя, радости, гармонии.
Гость
потому что он любить красоту и он сам часть природи
Гость
Как же не любоваться творением рук Божих! И частицей нас самих!
Гость
потому, что созидание ее величия прекрасно!!!
Гость
Природа - это чистота, искренность, свет - то, чего нам не хватает в человеческих отнощениях, но к чему мы, порой неосознанно, тянемся.
Гость
Потому то ему дано понимать и чувствовать красоту!
Гость
Красиво потомучто!!!
Гость
она красивая и совершенная
Гость
чем же ещё ? предложите - попробуем.
Гость
это приятно, и успокаивает
Гость
надоедает смотреть на трубы заводские
Гость
Так это часть нас самих))
Гость
Потому что она ведёт себя естественно даже когда её разглядывают ))
Гость
В ней согласованность!