Почему человек может отказываться от того, чего ему на самом деле очень хочется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да по разному бывает. Гордость заедает. Не всегда ведь мы можем переступить через свои принципы. Это в отношениях. А в другом.... чаще всего лень виновата или неуверенность в своих силах.
Гость
Может быть в этом умении главное отличие человека от животного. Любовь, мораль, принципы,,,
Гость
Значит, не готов к таким переменам. Ведь за желания нужно расплачиваться.
Гость
свобода воли потому что. Если может отказаться от желания - ты его повелитель, если нет - раб. Свобода воли
Гость
Значит плохо хочется...
Гость
Наверное от того, что цель человеку кажется слишком недоступной.
Гость
Это как лошадь с шорами на глазах-не умеем по другому. Идем по привычному, может даже и опостылевшему пути (конечно не все)))
Гость
сила воли и рассудка
Гость
А как не отказываться от того, чего не имеешь, но хочется? Вот и говорим - типа нам не надо авокады, мы простой картохе рады.. . Или.. . лучше отказаться сегодня от малого, чтобы завтра иметь большее. Ради большой цели можно и отказаться от разменивания по мелочам.