Почему человек не может (или не хочет) довольствоваться ПОЛОВИНОЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее не может.. . я бы с удовольствием взял половину, но не знаю как это сделать. Как определить, где же есть эта половина.. . -как будем делить? -по братски: я старше-значит мне больше. -но ведь старше я!! ! -точно, значит, ты мне уступишь как младшему. -а давай пополам? -давай, чур мне большая половина! -нет, лучше по честному.. . -конечно лучше, ты как честный человек не можешь взять себе больше! -послушай, а может по-справедливости? -дааааа! ! именно!! ! ко мне всегда судьба была несправедлива, но вот наконец-то сжалилась. а тебе ещё повезёт не раз .давай всё сюда!!!
Гость
ПОЛОВИНУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ.... БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТДАСТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ, ЖАДНЫЙ - МЕНЬШУЮ.... ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЕТ РАССУДОЧНОСТИ, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬ ПОРОВНУ - ИМ УПРАВЛЯЮТ СТРАСТИ... .
Гость
потомучто это жадное и коварное существо которое хочет все и сразу!