Почему человек сомневаеться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за незнания. Прежде всего - СЕБЯ.
Гость
потому что на это дают повод
Гость
мне кажется потому, что развитие человека происходит постепенно и по мере развития меняется мировоззрение, если сегодня человек в чем-то уверен, то завтра, почерпав другие знания или информацию, он может сомневаться в правильности, логичности, практичности своего предыдущего взгляда и вот на этапе сравнения и происходит сомнение..
Гость
Когда не сделан окончательный выбор, потом уже сомнения не будут иметь смысл.
Гость
Умный человек всегда сомневается. Дурак прет напролом.
Гость
Потому что всё в этом мире дуально...
Гость
уверенности в себе не хватает
Гость
потому что не хватает объективных знании. хотя скучно жить если все знаешь)
Гость
Потому что не доверяет себе, а интеллект как правило плохой хозяин он сделает все чтобы угодить своему хозяину в отличии от чувств которые не ведут себя как хотят а отражают картину жизни как она есть.
Гость
Одолевают смутные сомненья, значит...
Гость
Потому что видит несоответствие между своими возможностями и уровнем притязаний
Гость
думаю это когда нет уверенности в чем либо. :)
Гость
НЕ сомневается тот, кто ничего не делает. Если ты что-то делаешь - сомнения естественны.
Гость
Потому, что не уверен в себе или испытывает страх....
Гость
Потому что человек, а не робот. Через сомнения и познаётся мир.