Почему человек создает себе принципы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется - не создаёт. Они либо есть у него, либо их нет.
Гость
Много принципов закладываются в нас в процессе воспитания. что-то переосмысливается, дорабатывается. проходит проверку на жизненность. Мне кажется принципы-это составляющие стратегии выживания и движения к своей цели, основанные своем опыте, и опыте других людей. Например: Сказал лишнее, получил в глаз, появляется принцип, думай, прежде чем говорить.:) или иди на пролом, если здоровье позволяет, это уже другой принцип. Каждый сам выбирает, исходя из своих возможностей и жизненного опыта. это о стратегии выживания. Другой пример: человек хочет стать олимпийским чемпионом, для этого необходимо тренироваться каждый день, не пить не курить, это становится принципом. помогающим достичь своей цели.
Гость
Считает себя умнее Творца.
Гость
возможно из желания жить по собственным законам. Добрый вечер!
Гость
Только те, кто не хочет быть оппортунистами :)))
Гость
Жизнь-игра. Принципы - ее правила. Играть в игры без правил скучно и неинтересно.
Гость
Думаю, потому, что не хочет находить их в природе вещей, описывать и применять.
Гость
Создают единицы, остальные пользуются чужими.
Гость
Сначала мы выбираем убеждения, потом убеждения управляют нами. Принципы помогают ориентироваться.
Гость
хочет отмазаться сославшись на принципы
Гость
Потому что без принципов живут только животные...
Гость
Их создаёт желудочно-кишечный тракт ...