Почему человек так старается с помощью различных практик отключить свой мозг хоть на мгновение, но искренне обижается,
Почему человек так старается с помощью различных практик отключить свой мозг хоть на мгновение, но искренне обижается,когда его сравнивают с растением и при этом отрицает наличие у растений разума и чувств... Это от гордыни?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому-что разум вступает в тяжелое противоречие с базовыми инстинктами.
не знаю о чем вы
ужас, че за практики такие глупые?
не практикуй отключение мозгов
не нужно отключать мозг ( вы имели в веду разум наверно) нужно одухотворить своё сознание любовью к ближнему и Господу - это есть высшая цель духовной жизни.