Почему человека влечёт всё красивое, когда всякая гениальность - это отклонение от правил? (можно сказать - уродство).
Ответ(ы) на вопрос:
Творчество - это отказ от стереотипов восприятия и выражения, открытие новых сторон уже известного. Красота слишком субъективна. Гениальность же, в свою очередь, это не просто отказ от стереотипов, а явное ими пренебрежение. Именно поэтому зачастую она и воспринимается как уродство. Кстати, в подтверждение своих слов скажу: ни одного гения ни признали при жизни.
В каком бы ранге она не обозначалось, человеческая гениальность не может не иметь не достатки. Возмите, на пример Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина подобных. Или любую религию или теорию придуманную человеком, отсуствие тех или иных аспектах доказательности в практическом значении отрицает гениальности своего изобретателья.
Сами люди парвила и придумывают, а красота понятие относительное.. отклонение это то, что искажено..
Почему же сразу так, мол "всякая гениальность -- уродство" ? Гениальность -- это дар Божий, он наделяет, отмеченного им человека, великим созидательным потенциалом в науке, искусстве или социуме.. . Другое же "отклонение от правил" с негативным знаком -- неконсруктивно, а то и разрушительно...
В моем мире гениальность - это не уродство. И гениальность также привлекает внимание многих.
красота тоже никогда не была нормой! тем она и цепляет человека, что она отлична от нормы
Да, для вас и таких как вы музыка Моцарта, Гайдна, живопись Рублёва и Феофана Грека конечно отклонение и уродство
отклонения-то бывают в РАЗНЫХ направлениях - выше нормы и ниже...
Мне гениальность уродливой отнюдь не кажется.. . И какие правила имеет ввиду автор?