Почему чем больше религиозных людей, тем больше войн и зла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что религия - проповедник войны и сеятель зла.
Гость
Каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
Любая религия является эффективным инструментом контроля сознания большого количества людей, так как использует свойства и особенности психологии, основанные на вере в кого-то более могущественного, чем человек. Религия предлагает своим последователям собственную интерпретацию явлений природы, и отвергает их объяснения, не укладывающиеся в религиозные понятия и каноны. В подавляющем большинстве религии использовались и используются прежде всего как инструмент власти. Желание получить больше власти, чем есть, ведет к войне.
Гость
Иисус сказал: "И от умножения беззакония во многих охладеет любовь ".В мире больше зла и зависти .
Гость
Вспомнили тоже средние века... темнота непроглядная была... только и думали как урвать друг у друга как голодные шакалы.... верующих истинно во Христа никого и небыло... еслиб они были то и войн небыло.. . Насилие и война не от Бога но от лукавого.... кто хоть маломальски знаком с Евангельским словом Христа то и так понял бы от чего войны... " Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти его.... "
Гость
Ответ находится в вас: видите, как вы причины и следствия попутали? Люди глупы и грешны - оттого и много войн и зла. Чтобы их не было еще больше, до полного уничтожения - для того люди и религиозны. А конец близок потому, что вот люди глупы и грешны, да ещё и не хотят верить. Так и ходят, как вы, с глупыми претензиями друг к другу - и нет ни ответа, ни выхода, ни общей цели, ни ценностей...
Гость
Думаю это из за малого числа извращенцев. С уменьшением количества верующих, активизируются извращенцы. И война сублимируется в маниакальные влечения, и уже не так видна как раньше, но если копнуть поглубже - найдешь кучу дерьма.
Гость
Потому что чем больше добра, тем больше зла. Всё в мире в равновесии. Количество верующих определяет количество их ненавистников, а количество людей, ненавидящих что-либо или кого-либо определяет количество конфликтов. Но это не значит, что количество верующих определяет количество конфликтов. Не надо выкидывать из логической цепи звенья, иначе цепь превратиться в одно звено: порочный круг.
Гость
Батюшки пожертвования делят
Гость
Потому что практически по любому вопросу люди могут договориться - всегда можно найти аргументы и убедить оппонента. Но не в религии: я верю так, а ты - так...
Гость
Почитайте библия и поймёте что она учит насилию убийству, злу и предательству.
Гость
Они радеют за свою веру, а все остальное, побочный эффект.
Гость
Религия это власть. Раньше были патриотами. сейчас религиозные. Раньше делили материю. сейчас еще и воздух.
Гость
религии завоёвывают себе адептов.
Гость
религия-та же политика, только возведенная в иносказательность. . а политика всегда была сборищем проститутов
Гость
Религиозность почва для фанатизма. Чем больше верующих тем меньше фанатизма. . :)))
Гость
Так задумано изначально
Гость
религия - это способ управления человечеством и его самоуничтожением.
Гость
Так история ничему не учит, опять на те же грабли.
Гость
Это вы зря.. . Самый страшный век пока что - двадцатый. Это упадок всех религий, расцвет атеизма. Десятки миллионов жертв в войнах и революциях.
Гость
чем больше религиозных людей, тем больше религиозно безграмотных ...
Гость
Так и должно быть.
Гость
Из-за церквей, только из-за церквей. Сами по себе религиозные учения несут только Любовь к ближнему.