Почему церковь не заявит, что никакого спасения среднестатистическому человеку при жизни и не планируется?
Почему церковь не заявит, что никакого спасения среднестатистическому человеку при жизни и не планируется?Чтобы все не разбежались?) Приходится крутиться с аргументацией...
Ответ(ы) на вопрос:
Не выгодно. Во все времена религия была альтернативой официальной власти. Поправте, если ошибаюсь.
Так при жизни никто никому не обещает спасения. Только после смерти. Тем более жизнь на земле всего лишь временна, своеобразный экзамен перед загробной.
всем планируется... кто раскаялся... не ёрничайте, Петр, окститесь )
А вы что сами к этому выводу прийти не можете? И что вы понимаете под спасением? Кого и от чего?
Она заявляла, просто Вы не слушаете.
Видите ли, субъективная точка зрения публики храмов это знает, а субъекты не знакомые с сутью религии и так пропадают в блаженном неведении, по причине того, что в храмах не появляются и остаются при своих воззрениях ...
никто не врет. душа спасется после смерти тела.
Ну, не хочет расстраивать раньше времени.