Почему церковь прощала любые злодеяния своих адептов, а всех несогласный уничтожала просто за несогласие?

Почему церковь прощала любые злодеяния своих адептов, а всех несогласный уничтожала просто за несогласие?всепрощение получали убийцы, грабители, насильники, потаскухи и тому подобные антиобщественные элементы. И не только получали всепрощение, но и канонизировались как святые, если объявляли о своём раскаянии и принятии христианской церкви, как единственного спасения. Однако те, кто словом или делом протестовал против догматов церкви (см прелидущий вопрос), всепрощения не получали. Многие, позволившие себе не согласиться с мнением «святых отцов» церкви, предавались анафеме и, в лучшем случае, отлучались от церкви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сейчас не только в вере. Ты прав. Такая же история с Чеченскими террористами, коррупционерами и прочими, но тут всё таки политика по своему большнству. Однако - схоже
Гость
Корпоративная этика во всей красе :)
Гость
сейчас это называется корпоративная культура и конкурентная борьба
Гость
Потому что их не судили, а нужно было - не было бы Гитлера со Сталиным впоследствии.
Гость
Уважаемая истина в последней инстанции, анафема и есть отлучение от церкви. То есть церковь всего лишь подтверждала то, что человек сам говорил во всеуслышание-"Я не христианин. " Почему человеку нравится Это говорить, но не нравится когда с ним согласны в Этом?
Гость
Вот эту девушку, если бы христиан не останавилавал Уголовный Кодекс, они вообще сожгли на костре ,хотя бы за то, что по их мнению она еретичка Зато прощаются попы-педофилы, а также убийцы, бывшие проститутки и грабители, которые приняли христианство
Гость
Фу, провокация какая-то.. . Кто эти за "антиобщественные элементы" которые получили как вы называете "всепрощение"? И кто это из них был канонизирован? Конкретно? И кто из тех кто был "не согласен" особо пострадал от отлучения от церкви?
Гость
потому что это машина, которая давит тех, кто против ее и вызывает опасность ее существованию
Гость
так ведь они были - свои люди